香港六和开奖现场材料

清河强佑府学上院交房延期近一年 - 北京市

发布日期:2021-09-20 07:33   来源:未知   

  我是强佑府学上院6号楼业主,于2019年9月购房,当时强佑工作人员宣称小区已基本建好,只待验收,合同约定2019年12月31日前交房。2019年12月起至今(2020年11月30日),强佑工作人员每月欺骗业主,宣称次月交房,且不正面说明原因,将延期推卸于城建规划。请领导帮忙联系城建局、街道或相关规划管理部门查验延期原因,督促开发商强佑整改并尽快交房。

  您好,香港刘伯温免费料,关于您反映的问题,海淀区回复:经与规自委海淀分局核实,强佑府学上院6号楼目前尚未完成规划核验。规自委海淀分局前期对该项目规划实施事宜组织有关部门进行了认真详细的核实,发现项目实际建设情况存在与规划许可不符的情形。为此,规自委海淀分局已约谈建设单位要求其对所存在问题加快进行整改。目前相关工作正在推进中,待该项目达到符合规划核验的条件后,将及时办理该项目的规划核验。感谢您对我们工作的理解与支持!